10-11年度

學科/組別

  

獎項

班級

得獎同學

導師

英文科

香港學校音樂及朗誦協會主辦

 

 

 

 

 

62屆香港學校朗誦節

 

 

 

徐啟泰老師

 

 

中三級男子英詩獨誦

冠軍

3D

劉駿賢

Ms. Hubbard

 

 

中五級男子個人獨誦

季軍

5A

方川豪

Barbara Rae

 

 

中二級男子英詩獨誦

優良

2A

梁港鈞

 

 

 

 

 

2A

曾振峰

 

 

 

中二級女子英詩獨誦

優良

2A

鄭同恩

 

 

 

中三級女子英詩獨誦

優良

3B

陳青慧

 

 

 

中四級男子英詩獨誦

優良

4B

李逸銘

 

 

 

 

 

4E

鄧子軒

 

 

 

中四級女子英詩獨誦

優良

4B

林曉藝

 

 

 

中六級女子英詩獨誦

優良

6B

鍾舒婷

 

 

 

中一級集體英詩朗誦

優良

1A

陳卓玲

岑小瑩副校長

 

 

 

 

1A

陳智健

 

 

 

 

 

1A

e

 

 

 

 

 

1A

張峻銘

 

 

 

 

 

1A

朱巧儀

 

 

 

 

 

1A

馮煒荻

 

 

 

 

 

1A

 

 

 

 

 

 

1A

郭志強

 

 

 

 

 

1A

劉海俊

 

 

 

 

 

1A

劉國培

 

 

 

 

 

1A

羅蓓芝

 

 

 

 

 

1A

梁國陶

 

 

 

 

 

1A

梁柏朗

 

 

 

 

 

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1A

龍芷欣

 

 

 

 

 

1A

伍子健

 

 

 

 

 

1A

吳婉儀

 

 

 

 

 

1A

杜玉嵐

 

 

 

 

 

1A

曾浩星

 

 

 

 

 

1A

黃重生

 

 

 

 

 

1A

黃天顥

 

 

 

 

 

1A

游梓鵬

 

 

 

 

 

1A

楊家晴

 

 

 

 

 

1A

楊心怡

 

 

 

 

 

1A

楊紫惠

 

 

 

 

 

1A

 

 

 

 

 

 

1A

李駿龍

 

 

 

 

 

1B

陳志佳

 

 

 

 

 

1B

陳家安

 

 

 

 

 

1B

蔡家榮

 

 

 

 

 

1B

朱玲玲

 

 

 

 

 

1B

何俊銘

 

 

 

 

 

1B

何家豪

 

 

 

 

 

1B

鄺家偉

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

 

 

1B

李鎮杰

 

 

 

 

 

1B

馬旺魁

 

 

 

 

 

1B

曾衍竣

 

 

 

 

 

1B

黃學賢

 

 

 

 

 

1B

葉劍文

 

 

 

 

 

1B

施澤文

 

 

 

 

 

1C

謝莉詩

 

 

 

 

 

 

 

 

英文科

香港學校音樂及朗誦協會主辦

 

 

 

 

 

62屆香港學校朗誦節

 

 

 

 

 

 

中六級集體英詩朗誦

優良

6B

陳志龍

徐啟泰老師

 

 

 

 

6B

陳泉樟

 

 

 

 

 

6B

陳芷雅

 

 

 

 

 

6B

陳子毅

 

 

 

 

 

6B

陳宇軒

 

 

 

 

 

6B

張俊豪

 

 

 

 

 

6B

朱景熙

 

 

 

 

 

6B

鍾舒婷

 

 

 

 

 

6B

洪卓林

 

 

 

 

 

6B

黎家傑

 

 

 

 

 

6B

林敬祖

 

 

 

 

 

6B

劉天梅

 

 

 

 

 

6B

劉偉申

 

 

 

 

 

6B

羅祖耀

 

 

 

 

 

6B

李珈琪

 

 

 

 

 

6B

梁偉豪

 

 

 

 

 

6B

羅慧婷

 

 

 

 

 

6B

莫振源

 

 

 

 

 

6B

蕭景謙

 

 

 

 

 

6B

蕭子羚

 

 

 

 

 

6B

孫振長

 

 

 

 

 

6B

譚嘉豪

 

 

 

 

 

6B

譚嘉儀

 

 

 

 

 

6B

譚廣誠

 

 

 

 

 

6B

鄧鏡文

 

 

 

 

 

6B

湯凱婷

 

 

 

 

 

6B

徐栢勤

 

 

 

 

 

6B

黃樂怡

 

 

 

 

 

6B

楊杏敏

 

普通話科

香港學校音樂及朗誦協會主辦

 

 

 

 

 

 

62屆香港學校朗誦節

 

 

 

 

 

 

中一、二級女子普通話詩詞獨誦

季軍

2A

梁紫瑩

張荔老師

中文科

香港學校音樂及朗誦協會主辦

 

 

 

 

 

 

62屆香港學校朗誦節

 

 

 

 

 

 

中三級粵語男子組詩詞獨誦

優異

3A

袁鎮宇

徐曉晴老師

中文科

香港中華文化促進中心

 

 

 

 

 

 

2010-2011中國中學生作文大賽

 

 

 

 

 

 

(香港賽區)–永隆文學之星(初中組)

優異

2A

沈智遠

陳月平老師

 

 

 

 

2A

梁紫瑩

 

 

 

 

 

2A

蔡倩文

 

 

 

2010-2011中國中學生作文大賽

 

 

 

 

 

 

(香港賽區)–永隆文學之星(高中組)

優異

6A

賴楚婷

陳月平老師

 

香港學校音樂及朗誦協會主辦

 

 

 

 

 

 

62屆香港學校朗誦節

季軍

2A

梁紫瑩

 

視覺藝術科

龍年藝術教育、社區學協作計劃

 

 

 

鄧蔓怡老師

 

 

塗鴉全方位服務學習

冠軍

2B

陳鈺妍

 

 

 

優異

2A

梁紫瑩

 

 

 

 

2A

程敦楊

 

 

 

 

3A

梁靖婷

 

 

 

 

3A

陳國良

 

 

 

 

3B

倪詠思

 

 

 

 

4A

區詩敏

 

 

 

 

4B

黃錦瑩

 

 

 

 

4B

歐水仙

 

 

 

 

4B

歐曼婷

 

 

 

 

4B

譚芷盈

 

 

 

 

4B

關慧嫻

 

 

 

 

4C

鄭志誠

 

 

 

 

4D

黃學怡

 

 

 

盡責、優良

3B

李秀東

 

 

 

 

3B

范唯德

 

 

 

 

3C

黎曉彤

 

 

 

 

3C

盧婉儀

 

 

 

 

3D

黃晉霆

 

 

 

 

3D

劉駿賢

 

 

 

 

5C

李梓朗

 

 

 

 

5C

曾詠琳

 

 

 

 

5D

廖嘉俊

 

 

屯門區公民教育委員會、屯門民政事務處、

 

 

 

鄧蔓怡老師

 

香港基督教女青年會屯門綜合社會服務處合辦

 

 

 

 

 

廉政公署新界西北辦事處協辦

 

 

 

 

 

屯門區議會贊助

 

 

 

 

 

 

廉潔樂安居書法比賽 – 初中組

亞軍

2A

陳文奇

 

 

 

廉潔樂安居書法比賽 – 高中組

季軍

4B

馮銘輝

 

音樂科

新聲音樂協會

 

 

 

  慧老師

 

 

新聲盃 – 吹打合奏<醒獅>

優良獎

2A

 

 

 

 

 

 

4D

陳浩文

 

 

 

 

 

4E

黃麗珊

 

 

 

 

 

5A

林浩晴

 

 

 

 

 

5A

林曉星

 

 

 

 

 

5B

高麗彩

 

 

 

 

 

5B

嚴詠珊

 

 

 

 

 

5C

梁嘉誠

 

 

 

 

 

5C

葉美娟

 

 

 

 

 

5C

蘇志華

 

 

 

 

 

5D

何家楊

 

 

 

 

 

5D

吳家鈺

 

 

 

 

 

5D

梁旭華

 

 

 

 

 

5D

莊芪堡

 

 

 

 

 

5D

劉紫珊

 

音樂科

新聲音樂協會

 

 

 

  慧老師

 

 

中級組合奏<豐收歌>

三等獎

2A

 

  慧老師

 

 

 

 

2A

蔡倩文

 

 

 

 

 

2B

邱冠傑

 

 

 

 

 

2B

胡兆賢

 

 

 

 

 

2C

袁采楓

 

 

 

 

 

3A

沈瑋柔

 

 

 

 

 

3A

梁靖婷

 

 

 

 

 

3A

翟倩儀

 

 

 

 

 

3B

劉頴芯

 

 

 

 

 

3D

黃晉霆

 

 

 

 

 

4A

區詩敏

 

 

 

 

 

4C

彭曉彤

 

 

 

 

 

4C

鍾榕珊

 

 

 

 

 

4D

陳浩文

 

 

 

 

 

4E

周韻詩

 

 

 

 

 

4E

黃麗珊

 

 

 

 

 

5A

尤迪雯

 

 

 

 

 

5A

林浩晴

 

 

 

 

 

5A

林曉星

 

 

 

 

 

5A

彭可怡

 

 

 

 

 

5A

關子傑

 

 

 

 

 

5B

高麗彩

 

 

 

 

 

5B

嚴詠珊

 

 

 

 

 

5C

陳嘉欣

 

 

 

 

 

5C

葉美娟

 

 

 

 

 

5C

蘇志華

 

 

 

 

 

5D

何家楊

 

 

 

 

 

5D

吳家鈺

 

 

 

 

 

5D

林建新

 

 

 

 

 

5D

劉紫珊

 

活動處

香港紅十字會

 

 

 

 

 

 

新界西總部 – 傑出紅十字青年會員

 

5D

陳嘉熹

劉桂珍老師

 

少年警訊

 

 

 

蕭維廣老師

 

 

最積極參與學校支會大獎

 

4D

周卓賢

 

 

 

 

4E

植源偉

 

 

魔術組

 

 

 

 

 

第一屆學界魔術比賽2010

 

 

 

  薇老師

 

 

優異獎及最受全場觀眾欣賞大獎

 

3C

潘桂良

 

 

教育局

 

 

 

 

 

 

47屆香港學校舞蹈節 (現代舞)

乙級獎

1A

朱巧儀

黃映紅老師

 

 

 

 

1A

吳婉儀

余樂蘊老師

 

 

 

 

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1A

e

 

 

 

 

 

1A

楊心怡

 

 

 

 

 

1A

楊家晴

 

 

教育局

 

1A

楊紫惠

 

 

 

47屆香港學校舞蹈節 (現代舞)

乙級獎

1A

羅蓓芝

 

 

 

 

 

1B

朱玲玲

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

 

 

1C

謝莉詩

 

 

 

 

 

2B

馬紀淘

 

 

 

 

4A

鄺美琪

 

 

 

 

4C

鄺頌誼

 

 

 

 

5C

朱樂兒

 

 

 

 

5C

曾詠琳

 

 

 

47屆香港學校舞蹈節 (體育舞蹈)

 

 

 

黃映紅老師

 

 

「查查查」項目

乙級獎

1A

梁芷婷

余樂蘊老師

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

 

 

3C

盧婉儀

 

 

 

 

 

4A

鄺美琪

 

 

 

「華爾茲」項目

乙級獎

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

「牛仔」項目

乙級獎

3C

盧婉儀

 

 

 

 

 

4A

鄺美琪

 

 

第七屆香港校際體育舞蹈錦標賽暨香港

 

 

 

 

 

排名賽

 

 

 

 

 

 

中學女子15歲或以下華爾茲

第一名

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下探戈

第一名

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下維也納華爾茲

第一名

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下狐步舞

第一名

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下鬥牛舞

第三名

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下倫巴舞

二等獎

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下森巴舞

二等獎

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

中學女子15歲或以下牛仔舞

一等獎

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

 

三等獎

1B

朱玲玲

 

 

 

 

 

2B

馬紀淘

 

 

 

中學女子15歲或以下查查查

三等獎

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

 

 

1B

朱玲玲

 

 

 

 

 

2B

馬紀淘

 

 

 

中學女子15歲或以上牛仔舞

二等獎

3C

盧婉儀

 

 

 

中學女子15歲或以上查查查

三等獎

3C

盧婉儀

 

 

屯門文藝協進會

 

 

 

 

 

 

屯門區第二十五屆舞蹈比賽

銀獎

5C

朱樂兒

 

 

 

 

 

5C

曾詠琳

 

 

 

 

 

4A

鄺美琪

 

 

 

 

 

1A

朱巧儀

 

 

 

 

 

1A

吳婉儀

 

 

 

 

 

1A

楊紫惠

 

 

 

 

 

1A

楊心怡

 

 

 

 

 

1A

楊家晴

 

 

 

 

 

1A

陳珩宜

 

 

 

 

 

1A

羅蓓芝

 

 

 

 

 

1A

梁芷婷

 

 

 

 

 

1B

梁芷彤

 

 

 

 

 

1B

朱玲玲

 

 

 

 

 

1C

謝莉詩

 

 

 

 

 

4C

鄺頌誼

 

 

 

 

 

2B

馬紀淘

 

 

 

 

09-10年度

日期

學科/組別

  

獎項

班級

得獎同學

導師

 17/5/2010

英文科  

香港學校音樂及朗誦協會主辦

   

 

 

 

62屆香港學校朗誦節

  初中組

 
黃翠薇

 

 

 

 

  高中組

 
劉紫珊

 

 

 

 

 團體獎銀獎

   

 

 

 

 

團體獎優異獎 

   

 

 

 

 

 

   

 

30/4/2010

活動處

屯門區少年警訊

中學組亞軍

4D

湯坤泰

張錦添老師

 

 

2008-2009年度屯門區少年警訊

 

4D

劉紫珊

陸彥憓老師

 

 

最佳學校支會

 

 

 

 

30/4/2010

活動處

香港紅十字會

 

6B

吳宇庭

謝翠茹老師

 

 

香港紅十字會

冠軍

1A

曾振峰

 

 

 

新界紅十字會新界西總部

 

1A

鄺素耀

 

 

 

屯門區青年步操比賽2010

 

1B

程敦楊

 

 

 

 

 

1B

王子杰

 

 

 

 

 

1B

沈智遠

 

 

 

 

 

1C

駱雅盈

 

 

 

 

 

3A

謝沛穎

 

 

 

 

 

3B

劉倩情

 

 

 

 

 

3C

吳旻龍

 

 

 

 

 

3D

張美莉

 

 

 

 

 

5B

司麗雅

 

 

 

 

 

4D

陳嘉熹

 

 

 

 

 

4D

何家揚

 

 

 

 

最佳司令員

4D

陳嘉熹

 

28/3/2010

升學就業

尤德爵士紀念基金

獎學金

5D

洪卓林

周浩忠老師

 

輔導及學生

 

 

7B

冼思湛

 

 

福利

 

 

 

 

 

26/3/2010

活動處

香港警務署

全港亞軍

6A

彭美琪

張錦添老師

 

 

2009匯豐少年警訊獎勵計劃最佳少

$9000獎學金

6A

吳依莉

陸彥憓老師

 

 

訊中學支會獎

 

6A

江嘉儀

 

 

 

 

 

6A

蘇小香

 

 

 

最佳少訊會員獎

$1200獎學金

6A

蘇小香

 

26/3/2010

中一文化交流團

香港教育局薪火相傳國民教育活動

「同根同心」交流計劃

優秀學員獎

1A

1B

梁港鈞

列慧宜

潘月卿老師

8/3/2010

視覺藝術科

渣打銀行及香港業餘田徑總會合辦

 

 

 

鄧蔓怡老師

 

渣打馬拉松101

全港中學組

1C

駱雅盈

范誠謙老師

 

體育科