日期

學科/組別

  

獎項

班級

得獎同學

導師

 17/5/2010

 

公益少年團2009-2010

   

 

 

 

尊師重道好少年

  初中組

 
黃翠薇

 

 

 

  高中組

 
劉紫珊

 

 

 

環保為公益慈善清潔活動 

 團體獎銀獎

   

 

 

 

  環保為公益慈善花卉義賣

團體獎優異獎 

   

 

 

 

 

 

   

 

30/4/2010

活動處

屯門區少年警訊

中學組亞軍

4D

湯坤泰

張錦添老師

 

 

2008-2009年度屯門區少年警訊

 

4D

劉紫珊

陸彥憓老師

 

 

最佳學校支會

 

 

 

 

30/4/2010

活動處

香港紅十字會

 

6B

吳宇庭

謝翠茹老師

 

 

香港紅十字會

冠軍

1A

曾振峰

 

 

 

新界紅十字會新界西總部

 

1A

鄺素耀

 

 

 

屯門區青年步操比賽2010

 

1B

程敦楊

 

 

 

 

 

1B

王子杰

 

 

 

 

 

1B

沈智遠

 

 

 

 

 

1C

駱雅盈

 

 

 

 

 

3A

謝沛穎

 

 

 

 

 

3B

劉倩情

 

 

 

 

 

3C

吳旻龍

 

 

 

 

 

3D

張美莉

 

 

 

 

 

5B

司麗雅

 

 

 

 

 

4D

陳嘉熹

 

 

 

 

 

4D

何家揚

 

 

 

 

最佳司令員

4D

陳嘉熹

 

28/3/2010

升學就業

尤德爵士紀念基金

獎學金

5D

洪卓林

周浩忠老師

 

輔導及學生

 

 

7B

冼思湛

 

 

福利

 

 

 

 

 

26/3/2010

活動處

香港警務署

全港亞軍

6A

彭美琪

張錦添老師

 

 

2009匯豐少年警訊獎勵計劃最佳少

$9000獎學金

6A

吳依莉

陸彥憓老師

 

 

訊中學支會獎

 

6A

江嘉儀

 

 

 

 

 

6A

蘇小香

 

 

 

最佳少訊會員獎

$1200獎學金

6A

蘇小香

 

26/3/2010

中一文化交流團

香港教育局薪火相傳國民教育活動

「同根同心」交流計劃

優秀學員獎

1A

1B

梁港鈞

列慧宜

潘月卿老師

8/3/2010

視覺藝術科

渣打銀行及香港業餘田徑總會合辦

 

 

 

鄧蔓怡老師

 

渣打馬拉松101

全港中學組

1C

駱雅盈

范誠謙老師

 

體育科

永不倒!站起來!社區推廣計劃

冠軍

1C

洪元禧

蕭維廣老師

 

中史科

 

$10,000活動

1C

陳嘉敏

梁鳳珠老師

 

 

 

經費

1C

何美琪

 

 

 

 

書券$2,000

1D

KIANAT

 

 

 

 

 

3A

李焯

 

 

 

 

 

3A

何家耀

 

 

 

 

 

3A

方定霖

 

 

 

 

 

3A

馮銘輝

 

 

 

 

 

3A

鄺頌誼

 

 

 

 

 

3A

孫旭達

 

 

 

 

 

3A

曾錦榮

 

 

 

 

 

3A

鍾凱怡

 

 

 

 

 

3A

謝沛穎

 

 

 

 

 

3A

黃錦瑩

 

 

 

 

 

3A

黃學怡

 

 

 

 

 

3A

區詩敏

 

 

 

 

 

3A

梁宇新

 

 

 

 

 

3A

盧樂妍

 

 

 

 

 

3A

林曉藝

 

 

 

 

 

3A

彭曉彤

 

 

 

 

 

3B

歐曼婷

 

 

 

 

 

3B

潘麗婷

 

 

 

 

 

3B

譚芷盈

 

 

 

 

 

3C

歐水仙

 

 

 

 

 

3C

潘詠楠

 

 

 

 

 

5A

許頌欣

 

 

 

 

 

5A

丁美婷

 

 

 

 

 

5B

吳蔚雯

 

 

 

 

 

5B

張燕婷

 

 

 

 

 

5B

何靖珺

 

 

 

 

 

5B

鄧俊傑

 

 

 

 

 

5C

李穎欣

 

 

 

 

 

5C

陳樂兒

 

 

 

 

 

5C

劉榮泰

 

 

 

 

 

5C

吳詠珊

 

 

 

 

 

6B

曾浩賢

 

1/2/2010

活動處

教育局

甲級獎

1A

蔡倩文

劉桂珍老師

 

 

46屆香港學校舞蹈節

 

1B

郭德蕙

黃映紅老師

 

 

 

 

1B

張汝彤

 

 

 

 

 

1B

馬紀淘

 

 

 

 

 

1C

陳嘉敏

 

 

 

 

 

3A

鄺頌誼

 

 

 

 

 

3B

蔡文雅

 

 

 

 

 

4B

梁倩欣

 

 

 

 

 

6A

江嘉儀

 

 

 

 

 

6A

吳依莉

 

 

 

 

 

6B

文芷君

 

 

 

 

 

6B

袁佩儀

 

24/1/2010

活動處

屯門文藝協進會、教育局

 

 

 

劉桂珍老師

 

 

24屆屯門區舞蹈比賽及

銀獎

1A

蔡倩文

黃映紅老師

 

 

46屆香港學校舞蹈節

 

1B

郭德蕙

 

 

 

 

 

1B

張汝彤

 

 

 

 

 

1B

馬紀淘

 

 

 

 

 

1C

陳嘉敏

 

 

 

 

 

3A

鄺頌誼

 

 

 

 

 

3B

蔡文雅

 

 

 

 

 

4B

梁倩欣

 

 

 

 

 

6A

江嘉儀

 

 

 

 

 

6A

吳依莉

 

 

 

 

 

6B

文芷君

 

 

 

 

 

6B

袁佩儀

 

21/12/2010

中文科

香港學校音樂及朗誦協會

 

 

 

陳月平老師

 

 

61屆香港學校朗誦節

 

 

 

 

 

 

中文朗誦

 

 

 

 

 

 

中一二級女子詩詞獨誦

季軍

1A

謝悅敏

 

18/12/2009

英文科

香港學校音樂及朗誦協會主辦

 

 

 

Ms. Hubbard

 

 

61屆香港學校朗誦節

 

 

 

Barbara Rae

 

 

中四級男子個人獨誦

季軍

4A

方川豪

溫瑞心老師

 

 

中六級男子個人獨誦

季軍

6B

葉康

 

 

 

中六級男子個人獨誦

季軍

6B

鄭家豪

 

 

 

中一級女子英詩獨誦

優良

1A

鄭同恩

 

 

 

中一級男子英詩獨誦

優良

1A

梁港鈞

 

 

 

中三級男子英詩獨誦

優良

3A

李逸銘

 

 

 

中三級男子英詩獨誦

優良

3A

鄧子軒

 

 

 

中四級女子英詩獨誦

優良

4D

劉紫珊

 

 

 

中六級男子英詩獨誦

優良

6B

魏仲堯

 

 

 

中六級女子英詩獨誦

優良

6B

林翠明

 

 

 

中六級女子英詩獨誦

優良

6A

彭嘉怡

 

 

 

中六級女子英詩獨誦

優良

6A

曾慧嘉

 

 

 

中六級女子英詩獨誦

優良

6A

廖天恩

 

 

 

中六級女子英詩獨誦

優良

6A

彭倩琪

 

 

 

中一級女子英詩獨誦

良好

1A

謝悅敏

 

18/12/2009

體育科

何福堂小學

亞軍

5C

歐浩然

蕭維廣老師

 

 

陸運會4 x 100公尺邀請賽

 

5C

黃偉興

 

 

 

 

 

5D

聶國昭

 

 

 

 

 

5D

黃韋倫

 

11/10/2010

體育科

裘錦秋中學三校及中國燭光基金會

亞軍

2C

葉泳森

陳南建老師

 

 

建國60周年國慶杯邀請賽

 

3B

郭子軒

  瑩老師

 

 

籃球比賽

 

4A

李臨智

朱永軒老師

 

 

 

 

4D

楊樂文

盧嘉美老師

 

 

 

 

5C

黃維斌

 

 

 

 

 

5C

黃健東

 

 

 

 

 

6A

徐震羲

 

 

 

 

 

6A

黃俊榮

 

 

 

 

 

6B

魏仲堯

 

 

 

 

 

7B

周仲傑

 

 

 

 

 

7B

梁梓豐

 

11/10/2010

體育科

裘錦秋中學三校及中國燭光基金會

 

 

 

陳南建老師

 

 

建國60周年國慶杯邀請賽

 

 

 

  瑩老師

 

 

排球比賽

亞軍

3D

嚴曉彤

朱永軒老師

 

 

 

 

3E

陳子彤

盧嘉美老師

 

 

 

 

4A

吳詠琳

 

 

 

 

 

4B

黃美儀

 

 

 

 

 

4B

歐陽喜欣

 

 

 

 

 

4B

陳慧心

 

 

 

 

 

4D

楊杰文

 

 

 

 

 

5A

丁美婷

 

 

 

 

 

5A

謝寶華

 

 

 

 

 

5A

李念欣

 

 

 

 

 

5B

何靖珺

 

 

 

 

 

7B

歐凱怡

 

09/10/2009

體育科

香港學界體育聯會新界中學聯會

 

 

 

蕭維廣老師

 

 

屯門區中學游泳錦標賽

 

 

 

 

 

 

男甲100米胸泳

亞軍

6B

吳宇庭

 

 

 

女甲50米自由泳

季軍

7B

劉裕婷

 

 

 

香港排球總會及康文署主辦

 

 

 

 

 

 

全港公開排球錦標賽

 

 

 

 

 

 

男子丙組

亞軍

5A

戴偉琪

 

 

 

青少盃排球賽男子高級組

冠軍

5A

戴偉琪

 

04/10/2009

視覺藝術科

龍門富健民生關注組主辦、屯門區議

冠軍

1B

郭德蕙

鄧蔓怡老師

 

 

會贊助

 

1B

張汝彤

范誠謙老師

 

 

中秋嘉年華攤位遊戲設計比賽

 

1B

陳鈺妍

 

 

 

 

 

1B

羅祖儀

 

 

 

 

 

3B

譚芷盈

 

 

 

 

 

3B

潘麗婷

 

 

 

 

 

3C

 

 

 

 

 

 

3A

黃學怡

 

 

 

 

 

3A

謝沛穎

 

 

 

 

 

3A

梁宇新

 

 

 

 

 

3A

黃錦瑩

 

 

 

 

 

3A

孫旭達

 

 

 

 

 

3A

何家耀

 

 

 

 

 

3A

曾錦榮

 

 

 

 

 

3A

方定霖

 

 

 

 

 

3A

馮銘輝

 

 

 

 

 

3A

劉憲澤

 

 

 

 

 

3A

李焯

 

25/9/2010

公民教育

香港十多間主流媒體網聯手合辦

二等獎

5B

劉綺蓮

潘月賢老師

 

 

「我和我的祖國——慶祝新中國

成立60週年

網上知識競賽」系列活動

$1500禮劵

 

 

 

 

 

 

三等獎

5A

戴偉琪

 

 

 

 

$800禮劵

5B

朱子寧

 

 

 

 

 

4D

鄧悅君

 

 

 

 

 

5D

劉小馬